МКДОУ детский сад с.Сергеевка

Хабаровский муниципальный район

Get Adobe Flash player

В МКДОУ имеются спортивно-музыкальный зал, методический и медицинский кабинеты, экологическая комната,комната русского быта. Методический кабинет систематически пополняется периодическими изданиями, методической литературой и наглядными пособиями по всем направлениям образовательной программы дошкольного учреждения. Медицинскую деятельность осуществляет старшая мед. сестра Руденко Т.А., имеющая Iкв. категорию, стаж работы в ДОУ 28 лет. В виду отсутствия прививочного кабинета, прививки детям ставят в фельшерско-акушерском пункте с. Сергеевка. Один раз в год осмотр детей проводят врачи из   перинатального центра г. Хабаровска. В ДОУ организовано 3-х разовое питание детей на основе Примерного десятидневного меню, утвержденного Роспотребнадзором по Хабаровскому краю на зимний и летний период. При составлении меню соблюдаются требования нормативов по объему порций и калорийности блюд. Проводится витаминизация третьего блюда. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества и соответствия. Для игровой, учебной и творческой деятельности детей в группах создана предметно-развивающая среда, которая включает центры ролевой игры, грамотности, математики, искусства, здоровья, строительно-конструированных игр с соответствующим оснащением, отвечающим психолого-педагогическим и санитарно-гигиеническим требованиям. На территории МКДОУ находятся игровые площадки со спортивно – игровыми конструкциями, беседками, песочницами; площадка для игры в футбол, волейбол; экологическая тропа.